Русский
Русский
English
Статистика
Реклама

Пенсионер и постоянный гость Скайпарка может попасть в Книгу рекордов Гиннеса

65-летний пенсионер Михаил Панов может попасть в Книгу рекордов Гиннеса в номинации Самое большое расстояние полета при прыжке на банджи за несколько прыжков подряд. Этот рекорд был поставлен в Скайпарке, первом парке приключений в Росси на высоте.



Михаил Панов совершил 118 банджи-прыжков в течение двух лет. Свой первый банджи-прыжок с высоты 207 метров он осуществил 9 марта 2016 года в возрасте 63-х лет. В апреле 2017 года в Скайпарке Михаил установил мировой рекорд, выполнив десять прыжков подряд в течение одного часа с высоты 207 метров.



После первого полета в Сочинском Скайпарке он посетил самые высокие банджи площадки мира и выполнил еще 44 прыжка с различной высоты. Благодаря этому у Михаила есть возможность попасть в Книгу рекордов Гиннеса по следующим достижениями: Самое большое расстояние полета при прыжке на банджи за несколько прыжков подряд 2 070 метров (десять прыжков подряд в Скайпарке на протяжении 60 минут); Самое большое суммарное расстояние полетов при прыжках на банджи одного человека 19 413 метров за 133 прыжка; Самое большое количество стран, где одним человеком совершались полеты при прыжках на банджи 9 стран.



Сама идея попробовать прыгнуть появилась после того, как друг показал видео своих дочерей, совершивших банджи-прыжки. Стало интересно, решил узнать подробнее, а затем и прыгнуть, тем самым проверив себя на прочность. Боялся очень, но настроившись, пересилил свой страх и прыгнул. Уже в прыжке решил, что прыгну сразу второй раз. С тех пор банджи-джампинг это мое любимое занятие, моя жизнь, рассказывает любитель экстрима.



Кроме того, 9 октября 2018 года, Михаил выполнил самое большое количество банджи-прыжков за один день 11 прыжков с высоты 207 метров и 4 прыжка с высоты 69 метров. Самые большие высоты, с которых Михаил совершал банджи-прыжки: Макао Тауэр, Китай (233 м), которая также является площадкой Эй Джей Хаккетт Интернешнл, Плотина Верзаска, Швейцария (220 м) и Мост Блукранс, ЮАР (216 м).



Кроме этого, Михаил планирует до конца 2018 года совершить в Скайпарке 20 прыжков подряд.


Источник: ekabu.ru
К списку статей
Опубликовано: 06.02.2020 05:53:11
0

Сейчас читают

Комментариев (0)
Имя
Электронная почта

Спорт

Последние комментарии

© 2006-2023, wellwebway.ru